Юридическое сопровождение процедуры банкротства организации

При невозможности оплачивать кредиты, счета контрагентов, коммунальные услуги и зарплату сотрудникам предприятие может объявить себя несостоятельным. Инициировать процедуру банкротства можно при выполнении ряда условий и требований закона «О несостоятельности». Не всегда штатные юристы предприятия знакомы с нюансами процедуры. Максимально соблюсти интересы компании, предложить приемлемые варианты выхода из критической ситуации и сопроводить банкротство смогут специалисты компании «Континенталь».

Обратиться к нам можно за исполнением конкретных шагов или полным пакетом предложений. Это могут быть мероприятия:

  • составление заявления в арбитражный суд, сбор доказательной базы;
  • контроль за составлением реестра кредиторов;
  • подготовка аргументов и доказательств для снижения задолженности;
  • помощь в составлении лояльного плана реструктуризации, реорганизации и других предложенных судом путей восстановления платежеспособности структуры;
  • контроль за оценкой конкурсной массы и торгами при реализации имущества;
  • решение спорных вопросов с третьими лицами, подача процессуальных документов суду.

Нельзя забывать, что в случае с юридическими лицами инициировать процедуру бывает выгодно кредиторам или контрагентам. В интересах предприятия опередить заинтересованных лиц в обращении к правосудию. Только в этом случае возможно представить свою кандидатуру финансового управляющего, что значимо в процессе.

Важную роль играет юридическая помощь при определении судом субсидиарной ответственности лиц, имеющих отношение к организации. Юрист защитит от обвинений в преднамеренном банкротстве и уходе от ответственности руководителей и владельца компании. После признания ЮЛ банкротом последует процедура ликвидации, в которой юридическая помощь также востребована.

Мы внимательно проанализируем ваш случай и выберем оптимальный путь избавления от долгов. После консультации вы поймете, на что можно рассчитывать при признании банкротом.

Советуем прочитать

    Он будет закрыт в 0 секунд