Услуги кредитного юриста: помощь должникам

При возникновении просрочки по кредиту за дело берутся штатные юристы финансовой организации. Клиенту бывает сложно понять, насколько правомочны выдвигаемые требования. Проводя досудебную претензионную работу, служащие банка могут необоснованно завысить процентную ставку, набежавшие неустойки или изменить условия кредитования в одностороннем порядке.

Отсутствие профильных знаний и практики в подобных делах лишь усугубляет ситуацию. Самостоятельно сложно отстоять даже заранее выигрышную позицию или получить от суда более мягкие условия выполнения кредитного договора.

Обратившись к кредитным юристам компании «Континенталь», вы получите реальный шанс на снижение кредитной нагрузки законными методами. Наши специалисты смогут:

  • снизить процентную ставку, если сумма процентов значительно превышает тело кредита;
  • оспорить пени и штрафы, назначенные без соблюдения закона;
  • изменить регулярные платежи в сторону уменьшения;
  • исправить спорные положения договора;
  • инициировать частичное или полное списание долга по кредиту;
  • изменить негативную информацию в кредитной истории;
  • обжаловать передачу долга третьей стороне;
  • проконтролировать продажу залогового имущества по реальной цене.

Защищая интересы заемщика, кредитный юрист представит его интересы в суде и подготовит документы, подтверждающие позицию доверителя. Например, это могут быть справки о состоянии здоровья, потере работы или сложившейся сложной семейной ситуации.

В основном позиция заемщика состоит в том, что он не отказывается от взятых на себя обязательств, но ходатайствует перед судом об изменении сроков, размеров платежей или предоставлении кредитных каникул.

Рассмотрение вопроса часто происходит в приказном порядке, то есть без присутствия сторон в течение 5 дней после принятия иска в производство. Именно от аргументированных и грамотно подготовленных документов будет зависеть исход рассмотрения спора. Кредитный юрист сможет преподнести ситуацию суду таким образом, чтобы обязательно получить смягчение дальнейшего исполнения договора.

Наши юристы объяснят вам при первой встрече, на что можно рассчитывать и какие действия потребуются для защиты ваших интересов. Не думайте, что банк всегда прав, с финансистами можно поспорить и добиться желаемого результата. Но только в случае, если за дело берется опытный кредитный юрист.

Советуем прочитать

    Он будет закрыт в 0 секунд