Споры по заливу квартиры или нежилого помещения

Залив помещений встречается нередко, аварии могут происходить по различным причинам. Если мирным путем с виновником происшествия договориться не удается, то спор решается в суде.

Виновниками аварии могут выступать:

  • соседи сверху, забывшие закрыть краны;
  • управляющая компания, которая отвечает за домовые коммуникации;
  • региональный оператор, некачественно выполнивший капремонт дома;
  • застройщик, сдавший объект с нарушениями, приведшими к аварии;
  • залив при тушении пожара.

К юридическим услугам относится присутствие на месте аварии при составлении акта представителями управляющей компании, контроль за проведением экспертизы и составлением сметы затрат на ремонт помещения. Если виновник залива не согласен с представленной калькуляцией, то потребуется подготовить судебный иск и подкрепить его доказательствами.

Если квартира или нежилое помещение застраховано, то желательно, чтобы представитель страхователя присутствовал при осмотре места аварии. Наличие в коммерческом объекте оборудования, товаров или документации усложнит процедуру взыскания.

Юристы компании «Континенталь» ведут дела о подобных авариях, в которых пострадали производственные, складские, коммерческие или жилые помещения. Мы сможем вести переговоры с виновником, составить претензионные обращения и аргументировать затраты на ремонт.

Свидетельствами может служить фото и видео фиксация места залива, показания соседей и незаинтересованных лиц. Речь в одном деле может вестись одновременно об ущербе интерьеру, мебели и технике. Если при прорыве пострадали люди, например, от горячей воды и кипятка, то нанесение вреда здоровью и опасность жизни также учитывается в деле.

Если мы беремся за вашу защиту, то занимаемся делом до фактического получения средств по исполнительному производству или по мировому соглашению сторон. Перечень требуемых услуг вы определяете заранее и платите только за выполненные работы. Первая консультация бесплатна, приглашаем вас в наш офис или ждем звонка по дежурным телефонам.

Советуем прочитать

    Он будет закрыт в 0 секунд