Как платить за ипотеку, если пристав арестовал счета

Какой выход существует в ситуации, когда человек исправно платит ипотеку, но имеет другие задолженности по кредитам? Ведь если пристав арестует счет, с которого оплачивается ипотека, то заемщика ждут серьезные неприятности вплоть до потери жилья. Нередко человек имеет несколько кредитных обязательств, но в силу обстоятельств не может погашать их все и выбирает наиболее важные, с его точки зрения, платежи.

Важно! По действующим правилам приставы могут арестовать все счета плательщика. ФССП исполняет судебные решения всеми законными способами для скорейшего закрытия исполнительных производств гражданина. Внося средства на арестованный банковский счет, можно быть уверенным, что деньги моментально спишутся и пойдут на покрытие долгов.

Что следует сделать:

  • обратиться с заявлением в банк, через который идут ипотечные платежи и объяснить ситуацию;
  • банк может предложить альтернативные способы по ипотеке: зачисление регулярных платежей на ссудный счет банка с последующим переводом за ипотеку;
  • платежи через третье лицо. На другого человека открывается одноразовый счет, вносятся деньги через терминал и отправляются на погашение ипотеки.

Поскольку ситуация довольно распространенная, то клиентам банка обязательно посоветуют законный способ сохранить ипотечные платежи от ареста. Лучше всего объяснят, что можно сделать, не нарушая закон, кредитные юристы компании «Континенталь». Приходите, звоните или пишите, мы разберемся в вашей ситуации и выберем оптимальный вариант.

Советуем прочитать

    Он будет закрыт в 0 секунд