Все о довольствии служащих в зоне СВО

Главные вопросы о денежном довольствии военнослужащих в зоне СВО.

На какую сумму может рассчитывать военнослужащий?

Мобилизованные, служащие по контракту и добровольцы получают:

  • гарантированный платеж в 195 тыс. рублей за каждый месяц службы;
  • дополнительное обеспечение (в зависимости от звания, должности, выслуги лет).

Например, командиру положено около 225 тыс. рублей, а командир батальона будет получать около 245 тыс. рублей.

          Когда происходит начисление средств?

Зачисление на личный расчетный счет производится в срок 10-20 числа каждого месяца за предыдущий отчетный период. Если военнослужащий нес службу целый календарный месяц, то он получит полную сумму. При неполном месяце службы сумма начисляется пропорционально прослуженному периоду.

          Кто может получить деньги за военнослужащего?

По желанию получателя семья может распорядиться средствами, для чего необходимо выписать нотариальную доверенность. Для решения вопроса можно оформить банковскую карту и привязать ее к расчетному счету, предоставить карту в распоряжение родственников.

          Кто может рассчитывать на единовременную выплату?

Выплата в 195 тыс. рублей полагается тем, кто заключил контракт на один год службы в период СВО. Единовременный платеж получат те, кто пришел в армию после 21 сентября 2022 года. Средства предоставляются сразу после оформления контракта и являются невозвратной суммой. В дальнейшем военнослужащий будет получать содержание на общих основаниях.

Если у вас есть финансовые вопросы по воинской службе в период проведения СВО, то юристы компании «Континенталь» предлагают бесплатную консультацию. Обращайтесь, мы поможем разобраться и защитим ваши права законными методами.

Советуем прочитать

    Он будет закрыт в 0 секунд